此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 关于双塔区疫苗的有关问题 用户名: 投诉时间: 2018年08月13日
受理编号: 1800044 分类: 计生 类型: 咨询 状态: 办理中
1、乙脑减毒活疫苗在给孩子注射的时候有什么注意事项? 2、乙脑减毒活疫苗在注射的时候有没有季节或者月份限制 3双塔区疾控中心电话是多少?
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题请您详细咨询双塔疾控中心0421-7287113。
         双塔区市民投诉举报受理办公室
                 2018年8月14日
标题: 2018年编外用工,7月份工资什么时候发 用户名: 李跃 投诉时间: 2018年08月10日
受理编号: 1800043 分类: 财政 类型: 咨询 状态: 办理中
2018年编外用工人员,7月份工资什么时候才能发呀?是有什么规定得晚一个月发吗?
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题人社局已将工资款拨付给劳务派遣公司,由于银行拨款需要一定时间,目前工资款尚未到账,待工资款到账后由劳务派遣公司负责发放相应工资。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                2018年8月10日
标题: 我们五楼以上经常停水 用户名: 张霁光 投诉时间: 2018年08月07日
受理编号: 1800042 分类: 城建 类型: 投诉 状态: 办理中
我家住朝阳市双塔区光明街三段41栋六楼,我们41栋和43栋5楼以上住户,每天早晚用水高峰,就断水明显水压不足。尤其是早晨,着急上班就停水。多次给自来水公司打电话,一直推诿不给解决。请求政府有关部门,给出面管一管。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题依据属地化管理,建议您向市自来水公司反映。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                 2018年8月7日
标题: 请求确认朝阳市珠江华府小区户口的孩子归哪个... 用户名: 李伟 投诉时间: 2018年08月02日
受理编号: 1800041 分类: 择校择班 类型: 咨询 状态: 办理中
家住朝阳市凌河街四段91号龙山街道玫瑰社区,不清楚孩子上小学去哪个小学报名,疏港路小学?珠江路小学?文化路小学?
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
咨询人您好,请您与双塔区教育局基础教育科联系。联系电话:0421-7206038。
          双塔区教育局
          2018年8月2日
标题: 我的情况符合低保或者精准扶贫吗? 用户名: 武跃静 投诉时间: 2018年07月31日
受理编号: 1800040 分类: 低保 类型: 求助 状态: 办理中
尊敬的各位领导你们好: 我是孙家湾镇小房申村哈拉海沟里组村民武跃静,家里有三口人,母亲、妻子和我,母亲汪彩芹,今年67 岁,身份证号21132119521202388_,年轻时就是弱视,现在5米之内不说话看不出是谁,已不能从事体力劳动。妻子郑巍,38岁,智力残疾三级,残疾证号21130219811028084753,户籍在柳城镇腰而营子三组,不能从事体力劳动。本人武跃静,今年45岁,身份证号211321197411203874,以前就有膝盖骨刺,肩周炎以及肩部骨痂,偶尔打点零工,还可以勉强度日。今年感觉浑身无力,5月4日在朝阳糖尿病医院确诊为糖尿病,空腹血糖22.8,另外酮体还高,因经济条件所限,并未住院治疗,仅以西药维持。综上所述,家庭成员三人并无经济来源,应该符合低保。因病致贫,也应符合精准扶贫。望各位领导在百忙之中能抽出一点时间体察民情。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题经查诉求人家人情况属实,但其本人提供的单据仅为医院的检验单,并无权威医院出具的诊断和病例,经与本人沟通,现在由村里为其申请低保户,并让本人去权威医院做相关检查提供出相关依据,再经各级扶贫部门审核通过,才能纳入精准扶贫户。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                 2018年8月7日
标题: 万丰房地产公司半夜偷偷将爷爷奶奶留下的房产... 用户名: 刘凡华 投诉时间: 2018年07月30日
受理编号: 1800039 分类: 国土 类型: 投诉 状态: 办理中
6月10号晚上12点半多万丰房地产开发公司和刘志和在没有实施正常法律手段未通知也未和凤祥园刘家其他合法财产人商谈偷偷的将房子和满院的银杏树果树推倒将所有财产偷偷运走,他们恶意串通侵犯毁坏了房屋所有人的合法财产,希望政府能为我们合法继承人做主,还我们家园,为我们毁坏的财产进行赔偿
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题为了不耽误您问题的解决,建议您协商或通过法律途径维权,法律援助热线:12348。如发生争议时,应通过司法诉讼的途径解决。
       双塔区市民投诉举报受理办公室
                  2018年7月31日
标题: 烧烤店油烟机及排放物扰民污染 用户名: 崔春平 投诉时间: 2018年07月30日
受理编号: 1800038 分类: 噪音扰民 类型: 求助 状态: 办理中
朝阳市双塔区恒屹新村小区西侧临街老潘烧烤在后院7号楼南侧窗下安装一排烟风机,每天工作到半夜11-1点,我们4-5单元二楼以上居民可糟了殃,那风机动静和坐飞机一样,每天嗡嗡嗡嗡闹死心了,我们住户冬天夏天不敢开窗,那味道直往屋里灌,冬天关窗,这夏天可真受不了,太受罪了,晚上睡不着,白天直犯困,有关部门快救救我们吧,实在是受不了。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题根据城市综合执法办法第八条和“中共中央、国务院关于推进城市执法体制改进城市管理工作的指导意见”第二部分“理顺管理体制”中第七项,原环保部门承担的“社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、露天烧烤污染、餐饮服务业油烟污染、城市焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染”职能从环保部门划归城市综合执法管理部门。按照职权规定,此投诉的处罚权在上级城市管理部门,建议朝阳市城市综合执法局调查处理。 
        双塔区市民投诉举报受理办公室
               2018年7月30日
标题: 双塔区阳光工程人员为啥没有上调工资标准 用户名: 蓝天 投诉时间: 2018年07月27日
受理编号: 1800037 分类: 人社 类型: 咨询 状态: 办理中
双塔区阳光工程人员到现在还没有上调工资标准,朝阳县已经上调完毕,望领导百忙之中给予关注,编外人员的工资太低了,解决不了最低生活问题。9785
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题人社局接到调整公益性岗位工资标准的文件后,对进行调整的岗位人员和金额已向区政府进行汇报,待区政府会议议定后,调整相关工资标准。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                2018年7月31日
标题: 婚检不重视 用户名: 刘阳 投诉时间: 2018年07月26日
受理编号: 1800036 分类: 医疗服务 类型: 投诉 状态: 办理中
婚前体检的重要性毋庸置疑,但是如今各有关单位互相推诿,落给双塔医院,双塔医院的资质人尽皆知,让人不禁担心害怕,望有关部门、领导重视起来。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题经查双塔医院没有婚前体检这项工作。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                2018年8月3日
标题: 双塔区朝阳大街三段22栋 用户名: 投诉时间: 2018年07月22日
受理编号: 1800035 分类: 择校择班 类型: 咨询 状态: 办理中
您好,我想咨询双塔区朝阳大街三段22栋 归属于哪个社区(街道)管理,归属学区学校是哪所,谢谢
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
诉求人您好,请您按照户口本上的街、委、组或小区名称提供给我们详细地址。
       双塔区教育局
      2018年7月23日
标题: 高考志愿二本编码写成一本编码了 用户名: 冯朝霞 投诉时间: 2018年07月22日
受理编号: 1800034 分类: 中高考 类型: 咨询 状态: 办理中
尊敬的招生办:由于填报志愿以为二本院校只有一个编码,没注意,结果错报成了二本院校的一本编码,希望能修改。特肯请批准。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题依据属地化管理,建议朝阳市教育局调查处理。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                2018年7月23日
标题: 文化大厦后方的平房和厂房有无拆迁计划 用户名: 刘女士 投诉时间: 2018年07月18日
受理编号: 1800033 分类: 拆迁 类型: 咨询 状态: 办理中
你好,我是宏运凤凰新城一期的业主,我想咨询的是小区北面正门前方有一片平房住户,还有一栋很旧的居民楼,以及一个废旧厂房,政府对这一片地区有没有拆迁计划,如果有何时能够拆迁,如果没有,那政府当初同意宏运地产开发这片地区的时候,是否也应该对这一整片土地有一个合理的规划,不可能这么大的一个小区正门前还是一条不能通向主干道的土路吧,而且小区正门前还有很多破旧的房子,这也有损这一片区域的整体形象,目前这一片区域主街旁是文化大厦,文化大厦后方是浦东新村,旁边是中法大楼,再后方是一个规模很大的凤凰新城一期小区,中间夹杂着棚户区和厂房是不是不太和谐,而且也浪费了这一块土地,毕竟这里东靠凤凰山西邻大凌河,地理位置很不错,如能考虑在此修建中小学,那对河东的居民会提供很大的便利,同时也能缓解市中心中小学的入学紧张问题,还能缓解因接送孩子而引发的交通拥堵问题,如政府另有规划当然也很好,不过希望政府能考虑到河东住户越来越多能修建一些便民服务的工程,再有凤凰新城一期小区在整个朝阳市来讲都是规模很大的小区,住户很多,但却没有一辆公交车是从这里经过的,小区正门前的路还是土路,还不能通车,询问过地产公司得到的答案是这段路归市政管,不知道何时能修,也不知道能否直通到主干道,放眼望去没有哪个小区的周边马路不是四通八达的,像这个小区这样能走进死胡同的还真是少见,望政府部门能够重视此问题,毕竟一个普通的老百姓的工资一生可能只能买一次新房,所以希望周边设施完善,环境能够更好,百姓安居才能乐业,才能更好的为我市作出更大的贡献,期待回复!
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题目前街道没接到任何拆迁通知,不掌握此地的拆迁计划。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                 2018年7月19日
标题: 居民区噪声 用户名: 123456 投诉时间: 2018年07月15日
受理编号: 1800032 分类: 行政执法 类型: 求助 状态: 办理中
和平家园五号楼,因一楼是商业网点,近一年来搬来的一份做纱窗的商户,每天从早上六七点钟开始工作至深夜,严重扰民,因是做纱窗的商户,每天都是铁锤,机床和电锯声音特别的吵闹,闹的民不聊生,希望相关部门重视并解决。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题根据朝阳市城市管理综合行政执法实施细则第四十八条,建议您向朝阳市城市综合执法局反映。
            双塔区市民投诉举报受理办公室
                   2018年7月16日
标题: 拆迁 用户名: 居民 投诉时间: 2018年07月11日
受理编号: 1800031 分类: 拆迁 类型: 咨询 状态: 办理中
河东浦东新村有没有拆迁计划
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题目前街道没接到任何拆迁通知,不掌握关于浦东新村的拆迁计划。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                 2018年7月12日
标题: 珠宝玉坠以次冲好 用户名: 张莉 投诉时间: 2018年06月29日
受理编号: 1800030 分类: 打假 类型: 咨询 状态: 办理中
我在朝阳火狐狸鞋服超市里消费凭小票可以刮奖,我中了一等奖,可以免费金银首饰但是要手续费,我要了一个3180元的玉坠,手续费318元,我后来那玉坠去珠宝店问了一下,根本就不值3180元,成本几十元钱,我去退她说不给退。就没办法了吗
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题经查因当事双方存在分歧较大,虽经市场监督局前进市场监督管理所调解,经营者仍不同意退货,致使调解不成,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条:“有下列情形之一的,终止调解:……(五)其他应当终止的。”之规定,终止调解。提醒消费者购物需谨慎,玉类饰品不具有统一的市场价格标准,普通消费者不具备辨别玉类饰品质量能力,无法准确衡量其价格,应根据自身情况消费。
       双塔区市民投诉举报受理办公室
               2018年7月9日
209 条记录 1/14 页 下一页 12345 下5页 最后一页
    电子信箱:lnstzw@126.com 管理员入口