此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 农村合作医疗缴费证明 用户名: 刘文利 投诉时间: 2018年10月23日
受理编号: 1800062 分类: 新农保 类型: 咨询 状态: 办理中
如何查询农村合作医疗缴费证明
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题需持参合人员缴费小票,查询市级新农合平台参合信息。
        双塔区市民投诉举报受理办公室 
                2018年10月24日
标题: 水岸华城物业失职,只知道收钱,不干活 用户名: 水岸华城住户 投诉时间: 2018年10月16日
受理编号: 1800061 分类: 物业 类型: 投诉 状态: 办理中
我是水岸华城的住户,入住已经两年了,物业真不是一般的差,单元门玻璃破碎半年了,玻璃碴就在门上撅着,给物业打过多次电话,物业女的都说她修不了。严重威胁了居民的生命安全。两年期间物业建设一点变化没有,临时电源线满地都是,墙皮脱落严重,给物业打电话,他们态度恶劣,总是推脱责任,说是让自己找人维修。合同上写的两年取暖费,物业费,电梯费,没到日子呢,物业以办卡为由,威胁业主不掏钱不给办卡,以后就不能进小区。这样的物业简直是无法无天了,就没有哪个部门能管管,给做做主么。或者让媒体曝光一下,这可以是朝阳最无能的物业了。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题建议业主向所在社区申请成立业主委员会。小区业主委员会是由小区所在的社区具体组织成立,相关材料在街道、社区备案,业主应与社区联系了解业主委员会具体情况,业主委员会成立后有权解聘现有物业公司并重新选聘新的物业管理小区。成立后由业主委员会与物业公司签订物业服务合同,明确双方权利和义务,明确收费标准,并由业主委员会监督物业日常服务情况。威胁业主问题建议您向公安机关反映。  
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                2018年10月17日
标题: 水岸华城物业失职,只知道收钱,不干活 用户名: 水岸华城住户 投诉时间: 2018年10月16日
受理编号: 1800060 分类: 物业 类型: 投诉 状态: 办理中
我是水岸华城的住户,入住已经两年了,物业真不是一般的差,单元门玻璃破碎半年了,玻璃碴就在门上撅着,给物业打过多次电话,物业女的都说她修不了。严重威胁了居民的生命安全。两年期间物业建设一点变化没有,临时电源线满地都是,墙皮脱落严重,给物业打电话,他们态度恶劣,总是推脱责任,说是让自己找人维修。合同上写的两年取暖费,物业费,电梯费,没到日子呢,物业以办卡为由,威胁业主不掏钱不给办卡,以后就不能进小区。这样的物业简直是无法无天了,就没有哪个部门能管管,给做做主么。或者让媒体曝光一下,这可以是朝阳最无能的物业了。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题建议业主向所在社区申请成立业主委员会。小区业主委员会是由小区所在的社区具体组织成立,相关材料在街道、社区备案,业主应与社区联系了解业主委员会具体情况,业主委员会成立后有权解聘现有物业公司并重新选聘新的物业管理小区。成立后由业主委员会与物业公司签订物业服务合同,明确双方权利和义务,明确收费标准,并由业主委员会监督物业日常服务情况。威胁业主问题建议您向公安机关反映。  
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                2018年10月17日
标题: 低保户取暖补贴 用户名: shelley 投诉时间: 2018年10月15日
受理编号: 1800059 分类: 低保 类型: 咨询 状态: 办理中
您好,我想了解下2018年低保户的取暖补贴预计什么时候开始。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题建议您详细咨询所在街道办事处了解具体发放情况。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
              2018年10月16日
标题: 2013年双塔区事业单位公开招聘考试不给备... 用户名: 事业备案 投诉时间: 2018年10月11日
受理编号: 1800058 分类: 人社 类型: 投诉 状态: 办理中
我是通过2013年双塔区事业单位公开招聘考试进去的人员,2013年至今,双塔区人社局历任领导都没将考入的8人进行事业单位公开招聘考试备案,导致我现在不能参加《全省面向县(市、区)直、街道办事处公益性事业单位考试录用公务员》的考试,今天去人社局了解情况,给我的答复是有招考方案但是可能找不到了,也没有让人找,就是最终不能给我们这批人备案,对我们造成的伤害我们只能认了,自己承受
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题如有其他疑问,可拨打双塔区人社局电话咨询(0421-2855127)。
          双塔区市民投诉举报受理办公室 
                  2018年10月12日
标题: 两年的医疗费何时发给我? 用户名: 刘廷惠 投诉时间: 2018年09月27日
受理编号: 1800057 分类: 财政 类型: 投诉 状态: 办理中
我是双塔区退休20多年的职工刘廷惠,78周岁,常住深圳女儿处。我2017和2018两年的医疗费至今未发给我,令我伤透脑筋!从7月份开始,我陆续打长途电话给双塔区 财务科、医保科、做表的部门.....。医保科赵科长说:“早都发下去了...不知怎么搞的,报表的把你落下了,没把你名字写上去...”;报表的则说:“没落下你,都做表了...";赵科长说: ”等做表的报上来...“,”等财政局拨款下来马上打给你...“;财政局则说:”今年该佛拨的款全都拨下去了!“—— 搪塞、敷衍、得过且过混日子,不负责任,”民生“在他们眼里狗屁不是!—— 他们的电话非常难打。这样的办事效率要我等到何时啊 ??请领导给予干预和帮助。深深致谢!!
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题按照朝编发【2016】9号文件要求,双塔区医保中心已正式划归上级医保部门垂直管理,建议您咨询市人社部门。
      双塔区市民投诉举报受理办公室 
                2018年9月27日
标题: 一楼门面房雨搭封闭 用户名: 李先生 投诉时间: 2018年09月12日
受理编号: 1800056 分类: 房屋维修 类型: 咨询 状态: 办理中
我的位置在友谊大街四段116-6,一品园小区售楼处隔壁 我是一个洗车店,因为行业原因,洗车的时候有水流出到雨搭之外,冬天经常有人在门口路过,夏天还好,冬天门口会结冰,路过的行人很容易滑倒,而且还有水淋到隔壁业主的的门口,为了行人安全,和邻里关系,我想把雨搭范围内封闭起来,不知道去哪个部门审批,可不可以,希望有关部门告知一下。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题依据属地化管理,建议您向市综合执法局反映。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                 2018年9月19日
标题: 2018年编外用工工资问题 用户名: 投诉时间: 2018年09月07日
受理编号: 1800055 分类: 财政 类型: 咨询 状态: 办理中
我们签合同的时候说的是每月28号发工资,可是实际工作两个月了,7月份的工资8月13号才发,8月份的工资到现在还没发,请问我们发工资的日期到底是每月的几号?
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题人社局已将工资款拨付给劳务派遣公司,由于银行拨款需要一定时间,目前工资款尚未到账,待工资款到账后由劳务派遣公司负责发放相应工资。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                2018年9月10日
标题: 正常工作为什么不办理 用户名: 考生家长 投诉时间: 2018年09月06日
受理编号: 1800054 分类: 中高考 类型: 投诉 状态: 办理中
你好,我是2019届高考学生,因是在家复读,想在朝阳市双塔区教育局招生办购买《2019年辽宁招生考试》共24期和〈普通高考指导〉一本,以前给省招生办打过电话,省招生办说可以在所在的县区招生办购买,因这二本书是高考学生填报大学志愿的必备书籍,所以我去朝阳市双塔区教育局招生办准备购买,可谁知,区招生办的工作人员态度极其不好还上班看视频,一边看一边说他们不负责帮学生订阅,让上网自行订。我想请问:做为基层教育部门,不是为百姓服务,不是为了便民设立的机构吗?招生办作为服务招生考试学生的部门,订阅省级刊发的书箱不是职责吗?是否关于“损害群众利益”,“群众问题无小事,”“营商软环境”这样整改等工作都不涉及这样基层的教育部门吗?连这样常规工作都不负责,那你让没有能力网邮书籍的孩子,没书可念吗?那还叫招生办干什么?请不要将这点权利当私利,找人就能买,不找关系就买不到!!!
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
诉求人您好,您咨询的2019年《辽宁招生考试》和《普通高考指导》现在还未开始征订,征订时间为2019年高考报名期间。届时,双塔区招生办将征订高考材料的有关事宜张贴在招考办宣传板的显著位置,考生可以自愿征订。另外,对于您来咨询购买高考材料的有关情况,由于解答人员不是具体的经办人员,所以未能说明清楚,给您带来了不便,深表歉意。如您有疑义请与我们联系:0421-7206048。
     双塔区教育局
     2018年9月19日
标题: 双塔区教育局工作人员刁难百姓 用户名: 一个高考生 投诉时间: 2018年09月06日
受理编号: 1800053 分类: 中高考 类型: 投诉 状态: 办理中
你好,我是2019届高考学生,因是在家复读,想在朝阳市双塔区教育局招生办购买《2019年辽宁招生考试》共24期和〈普通高考指导〉一本,以前给省招生办打过电话,省招生办说可以在所在的县区招生办购买,因这二本书是高考学生填报大学志愿的必备书籍,所以我去朝阳市双塔区教育局招生办准备购买,可谁知,区招生办的工作人员态度极其不好还上班看视频,一边看一边说他们不负责帮学生订阅,让上网自行订。我想请问:做为基层教育部门,不是为百姓服务,不是为了便民设立的机构吗?招生办作为服务招生考试学生的部门,订阅省级刊发的书箱不是职责吗?是否关于“损害群众利益”,“群众问题无小事,”“营商软环境”这样整改等工作都不涉及这样基层的教育部门吗?连这样常规工作都不负责,那你让没有能力网邮书籍的孩子,没书可念吗?那还叫招生办干什么?请不要将这点权利当私利,找人就能买,不找关系就买不到!!!
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
诉求人您好,您咨询的2019年《辽宁招生考试》和《普通高考指导》现在还未开始征订,征订时间为2019年高考报名期间。届时,双塔区招生办将征订高考材料的有关事宜张贴在招考办宣传板的显著位置,考生可以自愿征订。另外,对于您来咨询购买高考材料的有关情况,由于解答人员不是具体的经办人员,所以未能说明清楚,给您带来了不便,深表歉意。如您有疑义请与我们联系:0421-7206048。
     双塔区教育局
     2018年9月19日
标题: 土地确权 用户名: 郭大川 投诉时间: 2018年09月04日
受理编号: 1800052 分类: 国土 类型: 咨询 状态: 办理中
土地确权 实际亩数比土地使用证上的面积多怎么办,我们大队上的人让在老的土地证面积上签字,说不签字就不给确权证,多出来的也不给解释。我想咨询一下这种情况该怎么办,我是桃花吐镇小桃村
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题经查农村土地确权工作是对农村家庭联产承包经营权的一次确认和规范。按照上级文件及程序要求,小桃村经过民主程序制定了“土地承包经营权工作实施方案”。方案”中“三款”“二条”中规定:“。。。。确权依据中的原合同面积为确权面积,承包合同以1994年第二轮承包农村土地承包合同为准”,另“四款”“一条”中规定,“对承包农户确权面积以外的耕地,暂时有经营人耕种,待乡镇政府统一政策后,一并处理”。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                2018年9月6日
标题: 土地确权-实际亩数比土地使用证上的面积多怎... 用户名: 郭大川 投诉时间: 2018年09月04日
受理编号: 1800051 分类: 国土 类型: 咨询 状态: 办理中
土地确权 实际亩数比土地使用证上的面积多怎么办,我们大队上的人让在老的土地证面积上签字,说不签字就不给确权证,多出来的也不给解释。我想咨询一下这种情况该怎么办
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题请您说明具体地点,以便于部门进一步核实情况。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
               2018年9月4日
标题: 双塔区教育局工作人员刁难百姓 用户名: 高考生 投诉时间: 2018年09月03日
受理编号: 1800050 分类: 教辅材料 类型: 投诉 状态: 办理中
你好,我是2019届高考学生,因是在家复读,想在朝阳市双塔区教育局招生办购买《2019年辽宁招生考试》共24期和〈普通高考指导〉一本,以前给省招生办打过电话,省招生办说可以在所在的县区招生办购买,因这二本书是高考学生填报大学志愿的必备书籍,所以我去朝阳市双塔区教育局招生办准备购买,可谁知,区招生办的工作人员态度极其不好还上班看视频,一边看一边说他们不负责帮学生订阅,让上网自行订。我想请问:做为基层教育部门,不是为百姓服务,不是为了便民设立的机构吗?招生办作为服务招生考试学生的部门,订阅省级刊发的书箱不是职责吗?是否关于“损害群众利益”,“群众问题无小事,”“营商软环境”这样整改等工作都不涉及这样基层的教育部门吗?连这样常规工作都不负责,那你让没有能力网邮书籍的孩子,没书可念吗?那还叫招生办干什么?请不要将这点权利当私利,找人就能买,不找关系就买不到!!!
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
诉求人您好,您咨询的2019年《辽宁招生考试》和《普通高考指导》现在还未开始征订,征订时间为2019年高考报名期间。届时,双塔区招生办将征订高考材料的有关事宜张贴在招考办宣传板的显著位置,考生可以自愿征订。另外,对于您来咨询购买高考材料的有关情况,由于解答人员不是具体的经办人员,所以未能说明清楚,给您带来了不便,深表歉意。如您有疑义请与我们联系:0421-7206048。
       双塔区教育局
   2018年9月19日
标题: 宏运凤凰新城施工扰民 用户名: 金泰春天业主 投诉时间: 2018年09月03日
受理编号: 1800049 分类: 行政执法 类型: 投诉 状态: 办理中
我们是宏运凤凰新城附近居民,其工地为了赶工,之前是作业到深更半夜,经过多次投诉举报,现又改为早上五点多就开始施工,严重影响了附近居民的生活质量,请有关部门尽快查处
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题根据城市综合执法办法第八条和“中共中央、国务院关于推进城市执法体制改进城市管理工作的指导意见”第二部分“理顺管理体制”中第七项,原环保部门承担的“社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、露天烧烤污染、餐饮服务业油烟污染、城市焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染”职能从环保部门划归城市综合执法管理部门。按照职权规定,此投诉的处罚权在上级城市管理部门,建议朝阳市城市综合执法局调查处理。 
      双塔区市民投诉举报受理办公室
                 2018年9月3日
标题: 查询电脑均衡分班结果 用户名: 王辰 投诉时间: 2018年08月29日
受理编号: 1800048 分类: 教育 类型: 咨询 状态: 办理中
今天说可以在双塔区政府网站公示电脑均衡分班结果。怎么查询不到
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题双塔区政府网站已公示。
       双塔区市民投诉举报受理办公室
                 2018年8月29日
227 条记录 1/16 页 下一页 12345 下5页 最后一页
    电子信箱:lnstzw@126.com 管理员入口