此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

办理状态: 办理部门: 类  型: 诉求时间: 关键字: (可按编号、主题、内容查询)
标题: 1月工资扣啥了? 用户名: 蓝天 投诉时间: 2018年02月10日
受理编号: 1800007 分类: 教育 类型: 咨询 状态: 办理中
2018年1月教师工资少了一百多,能否给一个明细呢,究竟少在哪,扣的什么钱?扣多少?
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题建议您咨询校内财务部门,以方便于了解诉求问题。
     双塔区市民投诉举报受理办公室 
             2018年2月11日
 
标题: 农村合作医疗保险 用户名: 冯利娜 投诉时间: 2018年02月10日
受理编号: 1800006 分类: 保险 类型: 咨询 状态: 办理中
我是朝阳县柳城特区郭家村四组村民,想咨询一下郭家村的农村合作医疗保险为什么没有补助,今年每人还交180元
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题经了解此问题不属于双塔区管辖范围,建议您咨询朝阳县相关责任部门。
     双塔区市民投诉举报受理办公室 
              2018年2月11日
标题: 城市卫生 用户名: 韩先生 投诉时间: 2018年01月30日
受理编号: 1800005 分类: 卫生 类型: 投诉 状态: 办理中
位于双塔区凤凰城文昌路中段,盛德新村道边有生活垃圾没人清理,找过安平物业不管,找过环卫不管。希望区领导给解决一下。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题经调查凤凰城门口、盛德新城路存在垃圾是由文昌路马路市场业户产生的,该市场由朝阳市城市管理综合行政执法局管理、收费,产生的垃圾应由管理部门负责清运。
        双塔区市民投诉举报受理办公室 
              2018年1月30日
标题: 咨询一下双塔区红旗街道辽河社区的基本情况 用户名: 李勐 投诉时间: 2018年01月17日
受理编号: 1800004 分类: 文化 类型: 咨询 状态: 办理中
您好, 我在外省上学,假期 有一个社区调研活动,我选择了辽河社区,但我现在还未放假没回朝阳,想通过网站咨询一下辽河社区的 基本情况,像历史沿革、社区范围、社区办公、社区组织机构和成员、辖区基本情况、加强社区党的建设、加强社区服务建设等问题,您可以直接告诉我,或者通过邮箱也可以,若是您不方便可以告诉我在网上哪里可以查到相关资料,事后我自己查找。麻烦了。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题所在社区工作人员已与您联系,寻问诉求,并告知在哪个网站能找到您要了解的辽河社区相关内容。
      双塔区市民投诉举报受理办公室
              2018年1月18日
标题: 龙溪家园供暖不达标 用户名: 马先生 投诉时间: 2018年01月10日
受理编号: 1800003 分类: 物业 类型: 投诉 状态: 办理中
天气逐渐变冷,我家的稳定这两天就15.16度,穿着毛衣浑身发冷,希望有关部门监管以下朝阳鑫业供暖公司。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!关于您所反映的问题,建议您根据本年度的供暖标准和要求及时与市供暖管理部门进行咨询。
            双塔区市民投诉举报受理办公室
                      2018年1月10日
标题: 朝阳市启源销售有限公司诈骗群众钱款 用户名: 华玉山 投诉时间: 2018年01月09日
受理编号: 1800002 分类: 公安 类型: 意见、建议 状态: 办理中
近期全国三农法制中心。陆续接到朝阳市民的投诉,投诉称朝阳市启源销售有限公司。利用网络投资的方式,非法吸收公共资金。非法敛财上千万元。朝阳当地受害群众近千人。从2017年11月15日起。受害群众纷纷到各自所辖地的公安分局报案。均以各种理由不加受理。截至今日。公安机关仍未给明确答复。全国三农法制中心。接到举报后实地调研。事实清楚。民愤极大。受害群众有激进情绪。负责调查的调研员。劝阻受害群众要依法维权。不要冲击政府。为了社会的和谐稳定。请政府积极协调各个有关职能部门。处理此事。 全国三农法制中心调研员 华玉山
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题建议您咨询公安机关调查处理。
          双塔区市民投诉举报受理办公室
                   2018年1月9日
标题: 是谁给她的权利这么做的?真的就没有人管了吗... 用户名: 金玉满堂 投诉时间: 2018年01月07日
受理编号: 1800001 分类: 文化 类型: 投诉 状态: 办理中
尊敬的教委领导:我是文化路小学四年三班学生的家长。我今天要反应文化路小学四年三班班主任王翠华老师管理班级简单粗暴恶意伤害的事情。王翠华自孩子上四年级开始接管,教育方法简单粗暴,除了骂就是打,打击辱骂孩子,体罚,罚款。期末了,让给班级减分的学生做好事,名义上是做好事,实质就是罚款,告诉孩子钢笔要买5元以上的,本也是5元以上的,正好100元,多大的孩子,减的什么分啊?想问问教委领导,老师这种行为合法吗?
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
诉求人您好,双塔区教育局要求文化路小学立即召开班主任会议,严格按照上级文件执行,不得体罚或变相体罚学生。同时,要求文化路小学对王翠华老师进行批评教育,教育方法要得当,不得给家长增加负担。
       双塔区教育局
      2018年1月11日
标题: 谁能让我睡个安稳觉 用户名: 老百姓 投诉时间: 2017年12月29日
受理编号: 1700087 分类: 生活噪音 类型: 咨询 状态: 办理中
双塔区燕北街道办事处-黄河路二段158号楼22号【孟克住宅小区】5楼-3户居民长期居住人员复杂,经常故意制造扰民声音,经常故意制造恶言恶语,低级趣味,污言秽语,大吵大闹,特别是晚间经常制造臭气,使其它正常住户几乎无法在家休息,生活及入眠,有时传来像鞭炮似的‘砰砰声,像木锤敲击床板并办有节奏感并多人诶呦声断断续续,整日几乎不间断,时而有女人的求饶声,求救声声入耳,刺耳的尖叫声,讨饭哭泣声音,找不着家的被打骂的,床上招不开,天亮以后某某又让别人拐跑了,没几天又多几个无家可归不知哪哪了,二五叨勺了,又死又活,又想跑跑不出去,刀子看门被逼吃药,乱喊乱叫真的让别人家受不了,啥时候来管管啊。’
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题根据城市综合执法办法第八条和“中共中央、国务院关于推进城市执法体制改进城市管理工作的指导意见”第二部分“理顺管理体制”中第七项,原环保部门承担的“社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、露天烧烤污染、餐饮服务业油烟污染、城市焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染”职能从环保部门划归城市综合执法管理部门。 
         双塔区市民投诉举报受理办公室 
                2017年12月29日
标题: 怎么领取当年未及时领取的低保金? 用户名: 老百姓 投诉时间: 2017年12月29日
受理编号: 1700086 分类: 低保 类型: 投诉 状态: 办理中
怎么领取当年未及时领取的低保金 我与2009年5月经当地民政部门批准领取低保金,转年享受取暖补贴待遇等,次年街道通过我家人将原低保证换走后本人继续领取低保金,持续到2012春节后,因为低保本上明显显示钱款减少,本人后向家人了解在2011和2012年间取暖补贴时其称;‘’街道说没有了‘’。至使本人无法再继续领取,在2012年至2017年间本人多次找过社区,街道以及主管民政部门,期间并留过本人电话号码,至今未果。请问我该到哪个部门领取?
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的投诉问题表述过于模糊,不便于相关部门进行调查。建议您重新填写投诉内容,将问题的具体信息写翔实。以便于部门进一步核实情况,处理此问题。
        双塔区市民投诉举报受理办公室 
                2017年12月29日
标题: 孙家湾洞子沟村具体规划及征迁范围 用户名: 底层的村民 投诉时间: 2017年12月18日
受理编号: 1700085 分类: 国土 类型: 咨询 状态: 办理中
亲爱的领导您好: 最近得知双塔区孙家湾镇洞子沟村动迁的通知,有以下问题村民不是很清楚, 1.具体的征地范围2.动迁包不包括洞子沟村民的住宅地。 希望领导能在百忙之中给与答复
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题双塔区土地局公示原二十三中学院落出售,需公示占地公告,公示的结果是:征地范围11批次,原二十三中学面积1.024公顷北至孙家湾镇洞子沟村的集体土地,南至孙忙线,东至粮库,西至洞子沟村集体土地。
              双塔区市民投诉举报受理办公室 
                      2017年12月21日
标题: 双塔区工业园区占地 用户名: 张彩霞 投诉时间: 2017年12月14日
受理编号: 1700084 分类: 国土 类型: 咨询 状态: 办理中
听说双塔区工业园区占地,我家在南队。请问何时能占到我家的地。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题请您咨询市国土资源部门进行解答。
        双塔区市民投诉举报受理办公室 
                 2017年12月15日
标题: 双塔区桃花吐镇小桃村南组, 什么时候能买养... 用户名: 王彩霞 投诉时间: 2017年12月14日
受理编号: 1700083 分类: 保险 类型: 咨询 状态: 办理中
听说黑龙江,内蒙农户可以交6万元,买养老保险。咱么什么时候也可以这样?社保局打电话也没人接,我打的是这个电话:04216682931.没人接。 请回复是否我们也可以这样购买养老保险?
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题桃花吐镇政府委派社保所工作人员到双塔区社保局、人社局进行核实,目前朝阳地区没有交6万元、买养老保险的政策。社保局电话是0421-3993019;人社局养老保险科电话是0421-2867722。如有疑问请拨打电话咨询。           
          双塔区市民投诉举报受理办公室 
                    2017年12月19日
标题: 征地 用户名: 李雪冬 投诉时间: 2017年12月03日
受理编号: 1700082 分类: 三农 类型: 咨询 状态: 办理中
我是双塔区他拉皋村居民,听说他拉皋这边征地请问双塔区哪里有征地补偿标准呢。咱们朝阳现在的征地标准是不是执行今年朝阳市国土局新闻发布会的那个标准呢。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题征地补偿标准问题,是根据辽宁省国土资源厅发布的(辽国土资发[2015]339号文件),按照朝阳市人民政府文件(朝政发[2015]60号)的规定执行,具体执行的行政单位是朝阳市国土资源局,如需要了解文件详细内容应向上述行政单位进行咨询。
      双塔区市民投诉举报受理办公室 
                2017年12月8日
标题: 如何落户口、更房证产权名 用户名: 40072996 投诉时间: 2017年11月30日
受理编号: 1700081 分类: 三农 类型: 咨询 状态: 办理中
我家户口之前是在朝阳市双塔区桃花吐镇上桃村,大约在1995年左右就在现在的桃花吐镇下洼村买了房子,一直在这边住了20多年了,从买房子时候就想把户口落在这,当地村委会一直不给落,所以房子这么多年也一直还是别人的名字。每年都找村委会人都不给办理落户口,不落户房子就也改不了名。我想咨询一下,我家这情况应该怎么办理啊?现在就是想怎么办才能落户。还是别的什么方法?应该怎么办?求政府给出办理具体流程,谢谢。
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!您所反映的问题根据下洼村民委员会提供《朝阳市公安局户口迁移暂行规定》第二项“三投靠”迁入落户,第一小项“三投靠”迁入落户分三类:1、夫妻投靠落户;2、父母投靠成年子女;3、子女投靠父母。第四小项第二条,农村户口与农村户口之间的“三投靠”迁入落户除提供相关手续外,还需提供经三分之二以上村民小组代表签字、村民委员会和镇政府同意落户证明及社区民警出具的居住情况证明。具备以上条件,即可落户。详情到公安部门查阅《朝阳市公安局户口迁移暂行规定》。落户之后,到朝阳市房产局更房证产权名、用户名。
            双塔区市民投诉举报受理办公室 
                   2017年12月8日
标题: 编外人员考试准考证查询 用户名: 王磊 投诉时间: 2017年11月21日
受理编号: 1700080 分类: 人社 类型: 咨询 状态: 办理中
您好,我想咨询一下2017年11月6日至8日报名的双塔区编外人员考试准考证去哪里查询?
受     理
回     复
受理部门: 受理中心回复 是否匿名:
尊敬的诉求人您好!由于准考证还未制作完成,目前还未进行准考证的发放工作。领取准考证的时间,将会在双塔区人民政府网发布公告通知,请随时关注双塔区人民政府网。如有其他疑问,可拨打双塔区人社局电话咨询(0421-2855127)。
            双塔区市民投诉举报受理办公室 
                     2017年11月21日
172 条记录 1/12 页 下一页 12345 下5页 最后一页
    电子信箱:lnstzw@126.com 管理员入口